Esoteric Portal

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Esoteric Portal » Просветление » Просветление

Просветление

Сообщений 11 страница 20 из 137

11

Jnana написал(а):

Хорошо сказано.

Да хорошо, кстати   Mango  дала ссылку с интервью мальчика, он в принципе тоже самое говорит. Jnana
Точно он не Земным разумом. В него вселено существо разумное.
Такие вещи филосовские, что просто одуреть можно от таких познаний.
Я в шоке, меня так не пораждали статьи и книги просвеленных,
кроме  конечно твоей предложенной Крайона Майкла Томсона. Там я тоже под впечатлением.
Вторую не прочла еще.

0

12

Nika написал(а):

Точно он не Земным разумом. В него вселено существо разумное.

Вот пишешь отличную цитату, а потом сама говоришь, про вселившееся разумное http://s6.rimg.info/61f3eb871c0466af154c188f2142d161.gif  Почитай ещё разок цитату про просветление. Ничто не вселяется извне и не делает тебя умнее и духовнее - просветление - это всегда проснувшийся ты сам и больше никто. Разделение - вот камень преткновения и корень всех проблем. Отделение от себя Бога, отделение от себя Вселенной, отделения себя от людей, типа я эльф, ангел, лемуриец и прочая, прочая, во что играются, эго тешат, а по сути та же спячка продолжается. Философские вещи, мысли, утверждения тоже не приходят извне - это наробатки всего того, что много жизней спит под спудом следующих и следующих, пока человек наконец не осознает своё единство и свою целостность.

Кстати, коммент этого Вену Гопала тоже отражает только его убеждения, которые основаны на той же человеческой логике, которая так или иначе обособляет себя, да ещё и сюда накладываются постулаты кришнаизма, необходимость строгого следования за кем-то, в принципе он предположительно Прабхупаду и подразумевает, как Шри гуру. Так что такой коммент мягко говоря, не следует принимать во внимание. Человек говорит из своих рамок.

0

13

Jnana написал(а):

Так что такой коммент мягко говоря, не следует принимать во внимание. Человек говорит из своих рамок.

Хоть ты поддержала ход моих мыслей. Я уж написала пост, потом стёрла , естественно , кто это начитывал знал, что и для кого он говорит. Вообще странно почему люди не желают расставаться с иллюзиями, а всё больше в них вязнут.

0

14

Потому что это удобно. Трудно жить без футляра.

0

15

Jnana написал(а):

Вот пишешь отличную цитату, а потом сама говоришь, про вселившееся разумное

Пишешь........ это же не я пишу, я тока скопировала.
Цитата выделенная тобой,
естественно противоречит сказанному мальчиком, что он себя с детсва,
точнее с 6 лет чувствовал, что он в "теле" не один.
Но и на самом деле разве может ребенок говорить мыслями неземной сущности.
Мне если честно это бредом не показалось, про "ум" и цель к познаниям  конечно непонятно,
тут действительно начинаешь думать, что им выгоднее видеть нас дураками,
и зомбировать под свою идею.

0

16

Nika написал(а):

тут действительно начинаешь думать, что им выгоднее видеть нас дураками,
и зомбировать под свою идею.

Понимаешь, если в человеке живёт страх, и он боится серьёзных изменений , ему подкладывают информацию одурманивающую ещё больше. Ничего нельзя сделать с человеком, если он сам этого не желает, а желает потому что боится. Круг замыкает сам.

0

17

ЗАРЯ написал(а):

Понимаешь, если в человеке живёт страх, и он боится серьёзных изменений , ему подкладывают информацию одурманивающую ещё больше. Ничего нельзя сделать с человеком, если он сам этого не желает, а желает потому что боится. Круг замыкает сам.

Зоренька, я бы твою мысль немного по другому выразил - если в человеке живет какая-то идея, которая его поглощает, то из окружающего мира этот человек и будет выбирать только ту информацию, которая его интересует в связи с этой идеей. Если он чего-то боится, то будет видеть вокруг подтверждения своим страхам, если поглащен эзотерикой, то полем его информации будет именно эзотерика и любые другие новости будут пролетать мимо его сознания. Если в данный момент вы считаете, что нужно видеть знаки от своих ангелов  в окружающем вас мире, то вы их увидите. Это все игра нашего сознания- вижу то что хочу видеть. И большая удача или даже цель эзотериков научить наше сознание ничего не хотеть, находиться в безмолвии и просто все вокруг  видеть, все замечать, не отпускать эмоции, находиться постоянно сторонним наблюдателем, а использовать свой разум, ТОЛЬКО когда ему дают разрешение. Иначе он завладевает нами и не дает работать нашему высшему Я.

0

18

Верно.

0

19

Absolut
Спасибо, хорошо сказано.

Absolut написал(а):

И большая удача или даже цель эзотериков научить наше сознание ничего не хотеть, находиться в безмолвии и просто все вокруг  видеть, все замечать, не отпускать эмоции, находиться постоянно сторонним наблюдателем, а использовать свой разум, ТОЛЬКО когда ему дают разрешение

0

20

Absolut написал(а):

И большая удача или даже цель эзотериков научить наше сознание ничего не хотеть, находиться в безмолвии и просто все вокруг  видеть, все замечать, не отпускать эмоции, находиться постоянно сторонним наблюдателем, а использовать свой разум, ТОЛЬКО когда ему дают разрешение. Иначе он завладевает нами и не дает работать нашему высшему Я.

Очень даже хорошо вырозил  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif  совершенно всё разложил по полочкам.
Но вот ещё такой вопрос " А наше желание?" Ведь это мощнейшая энергия, которая вообщем то ,нас ведёт  по  жизни, оно ведь желание не возникает не откуда.. Либо человек желает власти ( пусть даже он думает, что он исцеляет) и превосходства над другими, либо он желает познать тайны Вселенной. Как ты думаешь? Та же эзотерика к ней ведь тоже подходят по разному.

0

Вы здесь » Esoteric Portal » Просветление » Просветление

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC