Esoteric Portal

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Esoteric Portal » Просветление » Просветление

Просветление

Сообщений 21 страница 30 из 137

21

Mango написал(а):

Очень интересный рассказ просветленного 13  мальчика, правда про ум я не совем согласна, в том что ум мешает просветлению.http://video.mail.ru/mail/mishell_s_/_myvideo/4.html
            Ребенок достиг невероятного состояния просветления.

да всё что он сказал правда,у меня было такое состояние,4 дня мне было просто на всё наплевать я был просто счастлив сам не зная от чего и самое главное голова была пуста от мыслей,но засосало обратно,и сейчас выбираюсь обратно из этой ямы где сверху шоколад,а внутри дерьмо!

0

22

sss333 написал(а):

,4 дня мне было просто на всё наплевать я был просто счастлив сам не зная от чего и самое главное голова была пуста от мыслей,

А не боищься в таком состоянии, которе похоже на параною, в психушку попасть?
Я если честно такого  побаиваюсь, поэтому не принимаю.
Я несколько раз переслушивала интервью мальчика, и поняла, что это не совсем то ,
что на самом деле. Он достиг просветления с чего?
Он чувствует в своем теле кого то еще, тоесть он говорит не своим разумом, кто то за него отвечает.
Значит это не просветление, а подселение сушности с космического простарнаства.
А если ты войдешь в его состояние, то наверное можно "тронуться" умом.

0

23

sss333 написал(а):

да всё что он сказал правда,у меня было такое состояние,4 дня мне было просто на всё наплевать я был просто счастлив сам не зная от чего и самое главное голова была пуста от мыслей,но засосало обратно,и сейчас выбираюсь обратно из этой ямы где сверху шоколад,а внутри дерьмо!

Классно, а меня только 1 день так колбасило  и теперь тоже ищу дорогу в то же состояние. В тот момент, помню, было ощущение пустоты. Я отпустил мозг и слушал только ответы изнутри. И этим моментом удачно воспользовался с женой, у нас пошел разговор об окружающем мире, мы задавались вопросами, я отпускал свой мозг и слушал внутренний голос. Когда изнутри начинала приходить мысль, я её сразу одевал в слова и уже остановиться не мог. Сейчас в последнее время на работе я этим же способом общаюсь и очень сильно помогает, диапазон понимания расширен значительно. По поводу этого мальчика, прослушал где-то половину его выступления и для себя не нашел ничего нового... все он говорил правильно, но как.... начинающий что ли..... эти мысли через меня прошли уже давно.... хотя нужно дослушать до конца, возможно как раз он и обращается как к людям ничего не знающим о сути разговора.

0

24

Nika написал(а):

А не боищься в таком состоянии, которе похоже на параною, в психушку попасть?
Я если честно такого  побаиваюсь, поэтому не принимаю.
Я несколько раз переслушивала интервью мальчика, и поняла, что это не совсем то ,
что на самом деле. Он достиг просветления с чего?
Он чувствует в своем теле кого то еще, тоесть он говорит не своим разумом, кто то за него отвечает.
Значит это не просветление, а подселение сушности с космического простарнаства.

Да Ника, одно дело говорить своим мозгом, а другое дело мозг остановить и слушать внутренний голос. У меня например, когда я его слушаю, просто из пустоты появляется желание ответить, при этом я  сам еще точно не знаю, что скажу и затем я открываю рот и слова как бы идут сами по себе. Мозг при этом только слегка контролирует суть и форму выражения. И у меня возникает ощущение, что не я сам говорю, а за меня кто-то говорит изнутри меня. Но я теперь знаю, что это мое ВЯ, или мои ангелы хранители.

0

25

ЗАРЯ написал(а):

Но вот ещё такой вопрос " А наше желание?" Ведь это мощнейшая энергия, которая вообщем то ,нас ведёт  по  жизни, оно ведь желание не возникает не откуда.. Либо человек желает власти ( пусть даже он думает, что он исцеляет) и превосходства над другими, либо он желает познать тайны Вселенной. Как ты думаешь? Та же эзотерика к ней ведь тоже подходят по разному.

Совершенно верно- наше желание это наша путеводная нить по жизни, как пинок под зад направляющий нас в нужном направлении. Но не надо путать желания нашего тела или нашего мозга и желания нашей души. Если научиться слушать голос души и её желания, тогда ты усядешься на поток своей мощнейшей энергии и он понесет тебя в правильном в духовном плане направлении. Власть- это желание превосходства, которое формируется не душой, а мозгом из комплексов. Душе не нужна власть над другими людьми.

0

26

Ого, получается, что состояние просветления- это полная отключка мозга, а все действия тела только по желанию голоса души. Ага, тогда я понимаю все рассказы просветленных личностей.... тогда получается, что чем слабее у просветленного человека душа, тем менее он похож на  среднего ОБЫЧНОГО человека. И наоборот чем просветленный человек больше похож на обычного человека тем сильнее у него душа. Ведь в состоянии пустоты заставить тело вести себя как обычный человек очень сложно, но еще сложнее конечно ввести тело в состояние пустоты... Тогда Ника и получается тот кого ты боишься- просветленный шизофреник....  :flirt:  у меня сейчас это где-то на грани баллансирует между пустотой и реальностью... на работе пытаюсь подойти к пустоте, но постоянно выдергивают... :canthearyou:  :crazyfun:

0

27

Nika написал(а):

А не боищься в таком состоянии, которе похоже на параною, в психушку попасть? Я если честно такого  побаиваюсь, поэтому не принимаю.

эх Никуся это состояние сначала надо испытать,а потом говорить,испытав ты бы поняла как это прекрасно!а психушкой там и не пахнет.

Absolut написал(а):

Классно, а меня только 1 день так колбасило  и теперь тоже ищу дорогу в то же состояние.

уу да ты тоже "заражённый" :D ,а у тебя как это случилось?

0

28

Nika написал(а):

ум заглушен,как им тронутся?если только в глазах других людей,но тебя в таком состоянии их мысли и суждения не беспокоят!

0

29

sss333 написал(а):

но засосало обратно,и сейчас выбираюсь обратно из этой ямы где сверху шоколад,а внутри дерьмо

Ты знаешь скорей всего тебе просто показали, как себя должно чувствовать Богореальное существо и посмотрели твою реакцию на это. У меня были подобные "экзамены" когда мне открывали Духовное зрение, покажут к чему я почти готова и дают возможность развязать кармические узлы, которые мешают это сделать. Хошь продолжения работай. Возможно и с тобой так же работают. :love:

0

30

sss333 написал(а):

уу да ты тоже "заражённый" :D ,а у тебя как это случилось?

год назад очень больно сделал своей жене, потом сильно с ней ругались. Когда перестали ругаться всю ночь не мог уснуть, думал что я твАрю, какую боль приченяю ей.... стало очень стыдно, всю ночь изводил себя. Под утро забрался в интернет и мне случайно попалась книга Сверхчеловек. Стал её читать и видимо переключил мозг и меня понесло.... понял в чем виноват, как себя веду, как должен себя вести чтобы сохранить семью.... когда проснулась жена я ей все рассказал, по ходу рассказа плакать стал, было очень грустно и печально, потом смеялся от оболденного состояния всепонимания.... как раз и было ощущение которое я выше описывал: задавал себе в слух вопросы и получал ответы, тоже делала и она, мы почувствовали состояние единения душ.... я извинялся, просил прощения, рыдал.... меня трясло... поднялась температура.... в этом состоянии я был весь день. Потом я успокоился и стал искать в инете описание моего состояния. Нашел что это и было просветление... потом я прочитал и узнал что есть  эзотерика и стал искать.... нашел вас, нашел кучу информации по эзотерике.... а потом узнал, что это и не просветление вовсе, а только шаг к нему.... а просветление - это постоянное прибывание в таком состоянии. Вот, что я еще  понял- у моей души нет логики, совершенно... на один и тот же вопрос в разное время я отвечаю по разному в зависимости от состояния душевного комфорта на данный момент, это немного напрягает так как показывает меня непостоянным.....если я раньше писал комменты пропуская мысли через мозг, то последнее время получается мозги отключать и писать изнутри себя, вот читаю свои тексты и вижу полную белеберду  :writing:  :crazy:  :x

+1

Вы здесь » Esoteric Portal » Просветление » Просветление

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC