Esoteric Portal

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Esoteric Portal » Просветление » Просветление

Просветление

Сообщений 31 страница 40 из 137

31

Absolut написал(а):

Ого, получается, что состояние просветления- это полная отключка мозга,

Конечно мозг это проводник Эго, а у Эго задача совсем другая .

0

32

Absolut написал(а):

вот читаю свои тексты и вижу полную белеберду

Да нифига ни "белеберда" совершенно нормальное изложение своего состояния,
спасибо за откровения. Кстати самое главное в твоих постах , это искренность и
позитив без зарисовок и старания выдать эдакое умное.
Вот именно поэтому назвать "белебердой" я это никак не смогу. Спасибо Absolut  http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif

пс. Честно говоря зная тебя, не могу себе представить как ты ругаешься  :) .

0

33

Nika написал(а):

пс. Честно говоря зная тебя, не могу себе представить как ты ругаешься  :) .

От души  :D

Я представляю каждого человека таким образом- в каждом человеке сидит маленький беззащитный червячек.. наша душа. Этот червячек очень слабенький, ранимый, нежный, доверчивый ко всем окружающим.... и сидит он в панцире- теле человека, а телом управляет супер-компьютер наш мозг. С момента рождения и до сегоднешнего дня  компьютер каждого человека оберегает своего червечка от всех невзгод окружающего мира, наслаивая на этого червячка слои броняшки, как у луковицы в зависимости от пережитых проблем и негативного опыта, учась решать эти проблемы... и чем толще эта броняшка, тем тяжелее людям из вне навредить червячку. Но в то же время и червячку все сложнее выбраться из панцыря наружу и дать компьютеру себя услышать. Вот и получаются реалии нашего мира, его мы сами делаем таким какие сами и являемся.... чем толще наработана наша броняшка, тем тяжелей душе пархать, отдыхать и принимать красоту мира. В то же время чем тоньше луковица, тем ранимей душа, тем легче её можно обидеть.....
Вот и нужно учиться очищать себя от всей шелухи негатива, новую не пропускать через себя, а видеть и наполнять себя красками мира, добрыми друзьями, самим делать добрые поступки, которые помогают нуждающимся.... и тогда душа будет цвести, радоваться и тогда компьютер наконец узнает о существовании этого счастливого, умного, особенного, неповторимого червячка.

0

34

Absolut
не было бы счастья,да не счастье помогло!а у меня подругому.я медитировал до ходила до часу в медитации и не думал,не пускал мысли в голову,а потом раз наутро полное блаженство и всё погнало!

+1

35

Absolut,  отлично сказал :idea:, такое вообще непросто выразить. Ещё никто не приближался к порогу познания себя в целостности, не дав выход задавленным эмоциям и не пережив это как полный коллапс. До этого состояния прорыва, можно тешить себя как угодно, привешивая ярлыки и гордясь мнимой духовностью и продвинутостью, но пока не вычерпаешь себя до дна, сосуд не станет настолько пуст, чтобы можно было заполнить его заново чем-то совершенно новым.

0

36

Absolut написал(а):

Вот и нужно учиться очищать себя от всей шелухи негатива, новую не пропускать через себя, а видеть и наполнять себя красками мира, добрыми друзьями, самим делать добрые поступки, которые помогают нуждающимся.... и тогда душа будет цвести, радоваться и тогда компьютер наконец узнает о существовании этого счастливого, умного, особенного, неповторимого червячка.

А у меня просто больше нет слов, по моему ты достиг просветления  :unsure: .
Сидел все это время отмалчивался (ну какой то момент тебя не слышно было), а что то случилось там, и прорвало.

0

37

Nika, это только первый шаг и он не делает никого ни ниже, ни выше, а просто всё более самим собой.

0

38

Ребята, ну прошу вас, не делайте из меня что-то особенное... я конечно постараюсь развивать способность отвечать изнутри, но я никакой не просветленный, я простой обычный.... ну не знаю, может слишком много информации начитался, а сейчас она из меня прет.... давайте не будем дальше зацикливаться....

0

39

Jnana написал(а):

Nika, это только первый шаг и он не делает никого ни ниже, ни выше, а просто всё более самим собой.

Кстати я тебя тоже вижу просветленной.  http://s8.rimg.info/d2d9c61661288a3606417bb24dcc265b.gif

0

40

Мне точно ещё до такого далеко.  %-)

0

Вы здесь » Esoteric Portal » Просветление » Просветление

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC