Esoteric Portal

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Esoteric Portal » Пентаграммы, гектаграммы, символы, знаки. » Пентаграммы, гектаграммы.

Пентаграммы, гектаграммы.

Сообщений 1 страница 10 из 32

1

Пентаграмма Пентакль

http://hechisera.org.ru/img/pent.png

Пентакль - это пентаграмма в круге. Он может быть сделан из дерева, камня, металла или глины. Это очень мощный защитный символ, и обычно виккане кладут его на свой алтарь. Пентакли и пентаграммы могут принимать материальную форму или же быть полностью абстрактными. Если вы начертите пентаграмму в воздухе над предметом, он будет так же защищен, как если бы вы поместили материальную пентаграмму на предмет или рядом с ним. Пентакль или пентаграмма всегда ассоциировалась с таинством, магией и защитой от зла.

Возраст пентаграммы
Археологи обнаружили пентаграммы на месопотамских осколках посуды, возраст которых - 3500 лет до н.э. Пентаграммы так же появляются в древнем египетском, греческом и римском искусстве. Пентаграммы использовались даже христианами в ранние годы средневековья.

В двенадцатом столетии, благодаря писаниям Хильдегарды из Бингена, бенедиктинской монахини и аббатиссы, пентаграмма стала центральным символом микрокосма, отражением божественного плана на Земле и священным образом.

Что обозначает пентаграмма
Хильдергарда из Бингена считала пентаграмму олицетворением человеческого тела, потому что у нас есть пять чувств - зрение, нюх, слух, вкус и прикосновение - и пять "членов" - две руки, две ноги и голова. А поскольку человечество было сотворено по образу Бога, она так же считала пентаграмму олицетворением Бога.

Другие христиане считали пентаграмму олицетворением пяти ран Христа. Как таковая, она считалась символом защиты от зла. Ранняя еврейская традиция ассоциировала пентаграмму с Пятикнижием, первыми пяти книгами библии. В то время она так же считалась олицетворением правды.

Во время инквизиции пентаграмма впервые стала ассоциироваться со злом и дьяволом в образе Бафомета, козлообразного создания, которое считали демоном и олицетворением дьявола. Благодаря распространенному воображению того времени, стали считать, что пентаграмма олицетворяет голову этого козла, дьявола и т.п.

Сегодня пентаграмма и пентакль - символы викканской веры и неоязычества. Многие ведьмы носят пентаграмму постоянно для защиты. Некоторые носят ее на виду, чтобы показать, что они гордятся своей религией. Другие же носят ее под одеждой.

Пять углов
Углы пентаграммы или пентакля олицетворяют Акашу, или Дух, и четыре Элемента, субстанции, отвечающие за все живое. На некоторых пентаграммах углы цветные, где каждый цвет ассоциируется с определенным элементом (для воды - голубой, для огня - красный, для воздуха - желтый, для земли - зеленый, для духа - белый или фиолетовый). Некоторые ведьмы так же считают пентаграмму олицетворением триединства Богини в аспектах Девы, Матери и Старухи и двуединства Бога, как светлого и темного.

В некоторых традициях углы пентаграммы символизируют четыре стихии и магическое намерение. Духу отводится центральное место, или пентагон; он напрямую связан с каждым из углов, которые, как и элементы, наполняет своей силой.
источник

0

2

Хм,может быть сатанизм вовсе не такой уж и бессмысленный.Право я о нём ничего не знаю,а видимо знаком пользоваться можно и в добро.

0

3

yunga написал(а):

а видимо знаком пользоваться можно и в добро.

Добро и Зло ...... Вообще, если подойти к этому вопросу с эволюционной точки зрения. Человек всю свою жизнь борется сам с собой, изживая в себе неверие, зависть, ревность, прелюбодеяние и  тому подобное и чем больше человек набрал этого дерьма и сумел его трансформировать в Свет, тем больше он ценен для Бога. Простой пример: пьющий человек валяется по помойкам , грязный, битый, немытый, презираемый всеми,вдруг становиться Божьим человек, значить он сумел победить этого монстра и на Земле немножко стало светлей, а если человек сходит с пути ,не желая раставаться с этим одержаком, его всё устраивает ( ничего делать не надо, или как в той песне ничего не слышу, ничего не вижу) он вернётся на этот круг, но одержак будет ещё сильней. А все знаки , каналы человек придумывает для взращивания своей лени,если он будет наполнять Землю Светом то разумеется и сам будет светится и все демонические галограммы наполняющие его тела и терзающие его болезнями  не смогут жить в Свете. Я так знаю на сегодняшний момент.

0

4

ЗАРЯ написал(а):

А все знаки , каналы человек придумывает для взращивания своей лени,если он будет наполнять Землю Светом то разумеется и сам будет светится и все демонические галограммы наполняющие его тела и терзающие его болезнями  не смогут жить в Свете.

Насколько мне известно, то пентаграммы использовались еще с древних времен, наверное люди не просто верили в их силу. Магические знаки, которые умел читать не каждый смертный, эти пентаграммы выбраны из сил астрального света. Я к примеру знаю человека, который лечит людей с помощью пентаграмм. То есть мыслеформы это пол силы, а нарисованные пентаграммы как воображение на рисунке, помогает медиуму (скорее даже, раскрывает медиума), через которого магия производит результат. Возможно пенаграммы больше применяют в окультизме, магии,это все  темны силы. Но есть и светлые . Надо порыться почитать о них больше.

Когда маг проецирует изображение символа в окружающую его среду, создается обширное магическое пространство, в котором астральный свет приводится в соответствие с символом. Поле становится более восприимчивым к типам вызываемых сил, более удобным для магических существ, чья природа выражена данным символом. Мир сил и мир мага пересекаются, делая возможным их взаимодействие.ссылка на цитату

0

5

Nika написал(а):

Насколько мне известно, то пентаграммы использовались еще с древних времен, наверное люди не просто верили в их силу. Магические знаки, которые умел читать не каждый смертный, эти пентаграммы выбраны из сил астрального света. Я к примеру знаю человека, который лечит людей с помощью пентаграмм.

Я согласна с тобой, что этим пользовались с древних времён, но ты не забывай , кто является Князем это Мира и естественно читать, эти магические знаки, тем более пользоваться ими дано было не всем.

Я тоже знаю человека который лечит людей с помощью пентограмм, но она и не скрывает, что её повелитель Князь и гордится этим. Она лечит даже онкозаболевание, по Закону если целитель имеет мантию целителя от Света или от Тьмы он не имеет права браться за исцеление обратной стороны, а если он лечит всех подряд.... наверное это опять иллюзия.

0

6

ЗАРЯ
Конечно согласна с тобой полностью, и тем более я никого при этом не призываю к использованию пентаграмм, не имея при этом никакого опыта , самое главное посвящения . Это как не умея выходить в астрал  или заниматься вибрационными каналами, не зная о них ничего кроме флуда с форумов.
А проявился мой интерес к подобным знакам, после просмотра фильма "Ангелы и демоны" режиссер "Кода Да Винчи" , очень интересно стало , ведь это целая наука познания таких тайн. Конечно этому научиться невозможно, тем более на форуме, но хотелось бы просто поговорить , чтоб иметь хоть какие то поверхностные знания. В самом деле , мне это очень интересно.

0

7

yunga написал(а):

Хм,может быть сатанизм вовсе не такой уж и бессмысленный.Право я о нём ничего не знаю,а видимо знаком пользоваться можно и в добро.

Почему сатанизм? Исходя из выдержек текста

В двенадцатом столетии, благодаря писаниям Хильдегарды из Бингена, бенедиктинской монахини и аббатиссы, пентаграмма стала центральным символом микрокосма, отражением божественного плана на Земле и священным образом.

а только во время инквизиции пентаграмма впервые стала ассоциироваться со злом и дьяволом в образе Бафомета, козлообразного создания, которое считали демоном и олицетворением дьявола.

Противоречивые понятия, так что лучше не использовать такие вещи, не зная при этом что притянешь.

0

8

Nika написал(а):

и тем более я никого при этом не призываю к использованию пентаграмм, не имея при этом никакого опыта

Я такого даже и в мыслях не держала, просто высказала своё понимание этого. Оно действительно всё интиресно, но очень многое уже утратило время своего пользования. До 2000 года , мы жили по искупительной программе , сейчас время эволюционной программы, всё изменилось. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

9

Знаю, что многие звезды, к примеру  Рикки Мартин, (который уже с головы до ног протатуирован) любят делать татуировки из пентаграмм. Где-то ведь читают о их значении, или тыкают пальцем в каталог доверяясь информации татуировщика, который скачал не понять откуда эту инфу,типа тут описание пентаграм, амулетов, талисманов, страный сайт какойто гоша, вот как можно серьезно воспринимать информацию, со столь "корректного" названия сайта.  :crazyfun:
А ведь могут реально себе навредить. Конечно я против этого, надеюсь мой сын вырастет и не сделает такой глупости.
В любом случае сейчас читаю про знаки, чтоб иметь какое то представление.
Вот тут у гоши эта пентаграмма означает Могущество Света (Белая Пентаграмма) – основной защитный знак. Отражает злые чары и магию, возвращая их к источнику и замыкая в ловушке. Позволяет овладеть сверхъестественными силами и контролировать их.
http://gosha.su/wp-content/gallery/cache/5971_web20%7Cwatermark_100x_mogushestvo_sveta.jpg

0

10

ЗАРЯ
Заря дорогая ну что ты, я знаю что ты на меня ничего не подумала, что я тут клич кидаю  , и призываю всем заняться пентаграммами. :rolleyes: Спасибо тебе за твои ответы, наоборот мне показалось, что где то мы тут едины в мыслях.

0

Вы здесь » Esoteric Portal » Пентаграммы, гектаграммы, символы, знаки. » Пентаграммы, гектаграммы.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC