Esoteric Portal

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Esoteric Portal » Пентаграммы, гектаграммы, символы, знаки. » Пентаграммы, гектаграммы.

Пентаграммы, гектаграммы.

Сообщений 21 страница 30 из 32

21

На заметку!! :

Магия и магические символы – вещь серьезная и опасная, особенно в руках дилетанта. Не стоит бездумно использовать магические символы, не понимая их значения и влияния на человека. Даже такой известный символ сатанистов, как перевернутая пентаграмма, нарисованная ради прикола, может доставить немало неприятностей. полная версия тут.

Сейчас становится очень модно носить такие опасные цацки, как перевернутая пентаграмма, особенно часто этим страдают всякие хиппи-панки и особенно готы, но последние, это уже совсем клиника…    Недавно видел даже перевернутый крест на шее у одного “гламурного падонка”.

В то время, когда происходили описанные ниже события, я учился в институте и жил в общежитии, в одной комнате вместе с несколькими сокурсниками. Все началось с того, что я зашел в магазин эзотерики и увидел книгу о ритуальной магии. Мне стало интересно, я ее купил и принес в общежитие. Само собой, через время, ее случайно увидел из моих сокурсников и попросил посмотреть. Делать было нечего, пришлось показать.

Тут пришли еще двое его друзей, и тоже увидели эту книгу. Через каких то пять минут, они все ее просмотрели, поржали как кони, и решили поприкалываться. Один из моих друзей где-то слышал, что перевернутая пентаграмма – символ сатанистов и используется в ритуалах черной магии. Он тут же захотел ее нарисовать прямо на окне комнаты. Была зима и окно было покрыто легкими морозными узорами…

Мне эта идея сразу не понравилось, но он со смехом начал ее рисовать пальцем на окне, причем почти на всю величину окна. Мне не хотелось с ним препираться, и я просто оставил его в покое, так на стекле нашей комнаты и появилась перевернутая пентаграмма сатанистов. Странно, но этот рисунок пентаграммы на стекле остался надолго, его было довольно отчетливо видно еще несколько дней.

Потом у всех, кто жил в нашей комнате, начались проблемы. Сначала мы не придали этому особого значения, бывает же и черная полоса в жизни… Но странным было то, что проблемы постепенно нарастали, причем это было у каждого из нас. Еще более странным было то, что проблемы возникали на ровном месте, как говорится, не являясь логическим развитием какого-то процесса, который начался раньше.

Спустя примерно неделю, каждый из нас, и даже другие люди стали замечать, что у нас всех явно что-то не так. Мы стали очень нервными, всем снились плохие сны, появился легкий мандраж, без всякой на то причины. Черная полоса не кончалась, причем это становилось все более заметным для окружающих.

Этого просто по теории вероятности не могло быть со всеми сразу, что заставляло серьезно задуматься о причине событий. После долгих раздумий и анализа событий прошедшей недели, двое из нас, причем независимо друг от друга, пришли к выводу, что единственно возможная причина целой цепочки наших злоключений – перевернутая пентаграмма на окне.................

0

22

http://symboldictionary.net/library/graphics/symbols/redking.jpg

Red King (Sulfur)
Этот образ взят из 23 изображений в серии рисунков с семнадцатого века алхимические работы отнести к Евгения Филалета, Speculum Veritatis (зеркало истины.) Этот простой символ огня треугольник с тремя стрелками излучающих ниже представляет "Perfect Красного Король, "Сера философов. В алхимии, сера представляет Соль, огненные мужской элемент (аналог Луна, ртути, женский элемент) Небесные брака (conjunctio). Химически, красная сера была смесь ртути (дух) и серы (душа), брак которых также представлены духовные цели алхимической работы. Эта эмблема появляется в Константине, фильм адаптации серии Hellblazer комиксов, как татуировки носили в качестве защитного устройства, характер названия, используемые при вызове Ангел Гавриил.

0

23

Спасибо ИНКу за полезную ссылку о знаках , символах .
Кое что оттуда с переводом:
http://symboldictionary.net/library/graphics/symbols/hamsa.jpg
Hamsa, Hand of Fatima (Eye in Hand, Khamsa, Hamesh Hand)

Это древний символ, наиболее известна как Хамса (Chamsa) или Хамеш стороны, используется в качестве защитного амулета как евреи и мусульмане. Название Хамса происходит от семитского корня, означающего "пять".
стороны символа называется Рука Фатимы мусульманами, названный по имени дочери Мухаммеда, а иногда говорят, символизирует пять столпов или принципы ислама. В еврейской использования, его иногда называют руку Мириам, после библейской героини.

глаза в стороны считается мощным талисманом против "дурного глаза", и, как правило, носить на шее или висели на стенах или на двери дома и офиса.
http://z.about.com/d/altreligion/1/0/9/i/8/glossaryhamesh.jpg

0

24

истинное значение Пентаграммы http://ulis.liveforums.ru/viewtopic.php?id=196

0

25

Ulis что то ссылка  не открывается :)

0

26

ЗАРЯ написал(а):

Добро и Зло ...... Вообще, если подойти к этому вопросу с эволюционной точки зрения. Человек всю свою жизнь борется сам с собой, изживая в себе неверие, зависть, ревность, прелюбодеяние и  тому подобное и чем больше человек набрал этого дерьма и сумел его трансформировать в Свет, тем больше он ценен для Бога. Простой пример: пьющий человек валяется по помойкам , грязный, битый, немытый, презираемый всеми,вдруг становиться Божьим человек, значить он сумел победить этого монстра и на Земле немножко стало светлей, а если человек сходит с пути ,не желая раставаться с этим одержаком.

Сегодня наткнулась на пост Зари, и еще раз перечитала. И что то просто привело в шок от её мыслей. То-есть алкаш валяющийся по помойкам, Божий селовек, а мы значит раз моемся и не пьем Безбожники что ли значит ? Заря наверное забыла , а может просто не знала, что пьянство, это лукавого. И опустившийся до такого уровня (помойки) человек, заслужил сие место для переоценки своих деяний, но никак, чтоб стать любимцем Всевышнего. Бредовее высказывания я еще никогда не слыхала. Если я не права, давайте высказывайте свои мнения. Вообще странный призыв, чем больше мы при жизни набрали дерьма, тем мы ценнее для Бога. какой ужас  o.O

0

27

Amrita Какая ты смешная девушка.
----------- это уже насилие.

0

28

Незабудка написал(а):

Amrita Какая ты смешная девушка.
----------- это уже насилие.

Текст удален, за имеющиеся осокрбительный тон .
Участник выявлен очередным клоном Зари .

Легенда, заря, Кэт и теперь еще незабудка это все одно лицо !!!!

0

29

Amrita написал(а):

Сегодня наткнулась на пост Зари, и еще раз перечитала. И что то просто привело в шок от её мыслей. То-есть алкаш валяющийся по помойкам, Божий селовек, а мы значит раз моемся и не пьем Безбожники что ли значит ? Заря наверное забыла , а может просто не знала, что пьянство, это лукавого. И опустившийся до такого уровня (помойки) человек, заслужил сие место для переоценки своих деяний, но никак, чтоб стать любимцем Всевышнего. Бредовее высказывания я еще никогда не слыхала. Если я не права, давайте высказывайте свои мнения. Вообще странный призыв, чем больше мы при жизни набрали дерьма, тем мы ценнее для Бога. какой ужас

Ну по одной из теорий Земля - "супер школа", где нам выдают задание или мы сами их себе выдаем и потом успешно выполнив их, проходим на следующий уровень, получаем новое задание и снова приходим на Землю выполнять его или на переэкзаменовку.
Если исходить из этого, то Заря просто неправильно выразилась, она не разделила понятие "дерьма2, на дерьмо специально выданное для его переработки в свет(т.е. полученное задание "судьба") и дерьмо, которое человек сам для себя и своих близких сотворил(провалил задание).
Ника, ведь грязным бомжем, можно стать, а можно им попросту родиться(в семье бомжей) и не всегда появляется возможность сделать выбор, особенно если быть или стать грязным бомжем твоя миссия на Земле, для успешного прохождения твоего урока или для помощи в прохождении этого урока другому.

0

30

INK написал(а):

Ну по одной из теорий Земля - "супер школа"

ну с этим согласна, на Земле мы имеем шанс переродится и очиститься от кармических зацепок , выполнить миссию.

INK написал(а):

то Заря просто неправильно выразилась, она не разделила понятие "дерьма2, на дерьмо специально выданное для его переработки в свет(т.е. полученное задание "судьба")

да нет, она как раз имела ввиду понятие приближенного к Богу человека, опустившегося ниже "канализационной трубы".

Человек всю свою жизнь борется сам с собой, изживая в себе неверие, зависть, ревность, прелюбодеяние и  тому подобное и чем больше человек набрал этого дерьма и сумел его трансформировать в Свет, тем больше он ценен для Бога.

Как он туда попадает никому ни секрет. Сначала человек начинает пить, потом его выгоняют с работы, уходит жена, распалась семья, долги за квартиру , выгоняет судебный пристав, в итоге оказался на улице. Что человек изначально шел к этому все понимают, не нашел в себе сил поправить ситуацию, слабохарактерность, слаб Духом, а значит без поддержки ангелов и Сил небесных. Не достоин. Значит не под покровительством (Бога ) Сил Небесных.

INK написал(а):

грязным бомжем, можно стать, а можно им попросту родиться(в семье бомжей) и не всегда появляется возможность сделать выбор

Как то я очень сомневаюсь что у бомжей могут родиться дети . Вот честно, не слыхала , тем более не видала такого. Человек может родиться инвалидом, или в семье алкоголиков , но не у бомжей .  знаю как раз такого человека, который из семьи очень пьющих (учился  со мной в универе) закончил с отличием, и устроен в жизни очень прилично . Имеет солидную должность в компании Таллинк, владеет 5 языками . Так что не факт, что в семье алкашей дети будут им подобные.
Конечно 1 из 100 становится бомжом не только по причине алкоголя.

0

Вы здесь » Esoteric Portal » Пентаграммы, гектаграммы, символы, знаки. » Пентаграммы, гектаграммы.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC