Esoteric Portal

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Esoteric Portal » Все о религиях мира. » Каббала

Каббала

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Каббала

Каббала́ евр. קַבָּלָה‎, «получение, принятие, предание» — духовное учение в иудаизме, основными источниками которого считаются еврейские религиозные книги Йецира, Багир, Зоар и писания Ари (раввина Ицхака Лурия Ашкенази, известного также под именем Аризаль). Каббала прямо или косвенно повлияла на многих философов и учёных на протяжении истории и приобрела значительную популярность в последние годы. Каббала - унаследованное еврейским народом Тайное Знание мудрецов Вавилона, Ассирии и Древнего Египта. На протяжении всех веков впрочем как и для современных Магов Каббала являлась, и будет являться универсальным ключом, открывающим все Мистерии Вселенной; более того: Каббалу можно назвать "Ключом ко всему", поскольку все Эзотерические системы развития можно понять, имея представление о Каббале. К примеру, Альберт Пайк говорил о важности Каббалы как ключа к масонскому эзотеризму. Кроме того, для Адептов стремящихся к Богу - Каббала путеводитель души на этом пути. Разработанная каббалистами карта духовного мира лежит в основе всех магических соответствий.

http://teurgia.org/images/stories/38462753_sefirot5.gif

Каббала раскрывает тайный смысл Торы, которая рассматривается в качестве глубокого мистического кода. С точки зрения изучающих Каббалу, причиной всех проблем человечества в целом и каждого индивидуума в частности является несоответствие законам мироздания. Целью изучения Каббалы является духовное совершенствование личности, которое позволит человеку понять свое предназначение в материальном и духовном мирах.

Согласно Каббале, душа воплощается в материальном мире до тех пор пока не «выучит свой урок» и не выполнит той функции, для которой она была создана. (Считается, что каждая душа имеет какую-то свою, только ей присущую особенность, которую она и должна осознать). Когда — посредством обучения Каббале — эта цель достигается, душа перестаёт воплощаться. Такое состояние называется «Гмар Тикун» (ивр. גמר תיקון‎) — конечное (окончание) исправление (я). Достижение этого состояния и есть цель Каббалы.

0

2

Ссылка на учение Михаэля Лайтмана "Каббала, наука и смысл жизни".
цитата из вопросов-ответов:

Insan ~ Август 18, 2010 в 09:54
Мир Вашему дому!
Основоположником Каббалы (согласно Вам) является досточтимый Авраам, он же Ибрагим (да будет доволен им Аллах!). Вы говорите, что из Вавилона он ушел на территорию нынешнего Израиля, но все арабы знают, что у Ибрагима был дом Кааба, который находится в Мекке. И ещё Каббала на латыни пишется так: kabbalah. Если разделить эти слова, то получается kabb и Allah, последнее на арабском означает Аллаха, Творца. Последний Пророк Мухаммед, да благословит его Аллах и приветствует, всегда говорил, что Ислам это религия Ибрагима, поэтому его почитают все мусульмане. Посему вопрос: не кажется ли Вам, что истина Каббалы в Исламе? Ведь сейчас все мусульмане мира ждут прихода Махди, человека из Ислама, который будет доказывать его наукой (!), а Вы как раз утверждаете, что Каббала это наука. В этой связи мне видится, что Вы просто извращаете правду используя знания Ибрагима, дарованные ему Всевышним Творцом и далее подтверждённые нашим Пророком и Кораном и преподносите уже от себя как нечто Ваше, еврейское... почему?!? Яркий тому пример это то, что Вы опираетесь на Тору, которая якобы подтверждает Каббалу. Но ведь после Моисею было сказано Господом, что Он ниспошлёт Пророка из братьев Ваших: …Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого, как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему…
Втор. 18:18
И ещё, Вы сами себя компрометируете: Вы говорите о всеобщей любви, прощении, добре, а сами в то же время продаёте книги, то есть делает деньги себе на этом. Это в корне неправильно, Вы должны бесплатно доносить эти знания до людей в чистом исконном виде, как они были даны нашим Творцом. Так делали все, кто обладал знаниями! Прошу Вас дать ответ по все вопросам, ведь так или иначе Вам придётся его дать если не в этой жизни, так во время Судного Дня! Покайтесь же сейчас, очистите свою душу!

0

3

А я что- то помню выражение такое , что типа кабала это какя- то обуза  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  .
Извините за Оф топ.

0

Вы здесь » Esoteric Portal » Все о религиях мира. » Каббала

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC