Esoteric Portal

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Esoteric Portal » ДУХОВНЫЙ ПУТЬ » Небесные Посланники

Небесные Посланники

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Ваш АНГЕЛ-Хранитель

Ваш ангел-хранитель всегда находится рядом с вами, окружая вас любовью, состраданием и поддержкой. Очень важно знать имя своего ангела.К ангелу-хранителю можно обратиться за помощью, защитой и утешением или же попросить ею установить контакт с другим человеком через посредничество другого ангела. Золотой — цвет ангелов, и если представлять его мысленно или думать о нем, ангелы придут к вам на помощь довольно быстро. Некоторые не способны услышать имя своего ангела, потому что слишком усердствуют в желании познакомиться с ним либо чересчур напряженно думают о нем. Проснувшись утром, расслабьтесь и попросите ангела, чтобы он сообщил вам свое имя. Имя есть вибрация, и оно может быть крайне простым или, наоборот, сложным, обычным или непривычным. Если вы услышите имя архангела, весьма вероятно, что ваш ангел-хранитель находится у него в подчинении. Положитесь на первые впечатления.

Медитация, помогающая установить контакт с ангелом и узнать его имя

1. Убедитесь, что в выбранном для медитации месте вас никто не потревожит.
2. По возможности усильте энергетику места с помощью цветов, свечей, ладана, ангельской музыки, которая вам по душе, красивых предметов или книг.
3. Сядьте или прилягте, выпрямив спину.
4. Представьте, что вы укоренены: корни, идущие от ва¬ших ног, связывают вас с землей.
5. Представьте, что вы находитесь внутри золотого яйца. В течение нескольких минут, полностью расслабившись, вдыхайте этот золотой цвет.
6. Мысленно попросите ангела-хранителя войти в вашу ауру и прикоснуться к вам. Приготовьтесь к физическому прикосновению, аромату и чувству огромной любви.
7. Попросите ангела, чтобы он обнял вас своими крыльями.
8. Узнайте у ангела-хранителя его имя. Запомните первое слово, которое услышите.
9. Тихо попросите его о помощи.
10. Поблагодарите ангела-хранителя.
11. Откройте глаза и потянитесь.

Независимо от того, ощущаете ли вы присутствие ангелов и архангелов, верите или нет в их существование , они всегда рядом и готовы придти на помощь и откликнуться на ваш зов. Они готовы и хотят оказать поддержку и помочь каждому человеку на его пути. В связи с законом о Свободной воле , ангелы не могут помочь человеку, если не услышат от него внятную просьбу о помощи и приглашения их в свою жизнь. Свобода воли — основное правило, помимо других законов Космоса, и все Духовные сущности соблюдают его. Так что смело зовите ангелов на помощь и просите у них поддержки и совета. Вы можете попросить помощи ангелов в любой ситуации, и они принесут вдохновение и помогут увидеть новые возможности в вашей жизни и ситуациях, касающихся любой сферы жизни.

Все совпадения и «случайные» встречи происходят только по воле ангелов. Они ведь знают все наши действия и проблемы наперед. Их послания не приходят в словах. Общение и понимание ангелов происходит на уровне, который можно назвать интуицией, Высшим Я или мистическим опытом. Мы получаем их сообщения и послания в бессловесной форме, погружаясь в вибрацию и энергию, гармонично сливаясь с ними. Они соприкасаются с нами и мы это чувствуем.

Мы можем звать на помощь ангелов в любое время суток, времени года, в любой ситуации. Человеку не обязательно быть «святым», « продвинутым» или «достойным», чтобы контактировать с ангелами. Для этого вовсе не нужно попадать в ситуацию, для решения которой у нас не хватает сил и возможностей. Жизнь станет проще, если ангелы будут рядом с вами каждый день, а не только в кризисных и « аварийных» ситуациях. Все, что с нами происходит, каждый урок жизни или опыт, помогает пробуждению сознания. Чем проще для нас будет в повседневной жизни получать помощь из духовного мира и использовать ее даже в быту, тем сильнее будет наша связь с духовными сущностями .
Представьте свою проблему, которая не дает вам покоя и из за которой вы очень волнуетесь и переживаете, в виде красивой посылки и передайте ее в руки архангелов. Поблагодарите проблему.

И вы скоро увидите результат в решении проблемы. Существуют различия в характере помощи, которую оказывают нам сущности Света. Ангелы, в любых ситуациях стоят рядом с нами. Архангелы помогают нам в процессе обретения знаниях, развитию духовности, познанию истинной сущности. Ангелы с удовольствием выполнят вашу просьбу или желание, даже если обратитесь ко всем сразу. Вы можете просить ангелов помочь вам найти новое место для работы, поддержку при покупке нового телевизора, указать правильную и короткую дорогу до места назначения, заключить выгодный договор с достойным партнером, попросить помощь при покупке «удачной» квартиры, и т.д

Вы можете просить ангелов помочь вам найти новое место для работы, поддержку при покупке нового телевизора, указать правильную и короткую дорогу до места назначения, заключить выгодный договор с достойным партнером, попросить помощь при покупке «удачной» квартиры, и т.д Не забывайте обязательно благодарить ангелов и произносить « Пусть все сложится по высшему благу для всех участников» после высказанного намерения о своих желаниях. Вы можете попросить помощи ангелов в материальных вещах ( деньги).Мы живем в материальном мире и материальные предметы никто не отменял! Ведь если мы будем жить в окружении красивых вещей, ухаживать за своим телом, правильно питаться, продуктивно отдыхать, то этим мы лишь выражаем истинную любовь к себе. Вселенная очень богата и ее богатства лишь часть нашего существования на Земле. Имейте в виду, вам будет « выдано» столько, сколько вы в состоянии принять и правильно распорядиться !

Часто из-за прошлого негативного опыта наше сердце закрыто для ангелов. Или разум, привыкший к рациональному мышлению, не может постичь и понять присутствия ангелов в нашей жизни. Как же тогда ангелы смогут явиться нам? Главный аспект- мы должны принять ангелов в свою жизнь и установить связь с ними. Когда мы открываемся для ангелов, то должны быть задействованы ментальное, эмоциональное и физическое тела. Активируя все три своих основных тела, вы открываете канал между собой и своими ангелами, и они получают возможность на самом деле явиться вам, или вы их реально почувствуете. Ангелы внесут в вашу жизнь радость, позитивное настроение, гармонию отношений, мудрость, любовь , четкое водительство, защиту и поддержку. Ваши ангелы ждут вас с широко открытым сердцем, и любовь к вам искренняя и чистая. Из всех Высших существ нам легче всего воспринимать именно ангелов и общаться с ними.
ссылка

0

2

Ангелы всегда рядом

Замечательная практика - прилечь на руки ангела или архангела. Представьте или почувствуйте, что лежите в его объятиях и утопаете в них. Это окажет очень сильный целительный эффект, особенно заметный в кризисных ситуациях.

Когда вы нуждаетесь в помощи, представьте, что ангел идет рядом, вы можете даже слышать, что он говорит.

При целительстве я могу попросить ангела или архангела направлять меня, а также пропускать через меня свою силу. Во время лечения я могу позвать его, и он ускорит процесс исцеления пациента или сам его излечит. Я не могу попросить ангела сопровождать и защищать пациента дольше, чем предусматривает божественный план и желает сам пациент.
Но все же я могу послать ангелов принести исцеление людям, находящимся в разных местах, и попросить их помочь этим людям. Они помогают, когда человек соглашается, а рамки божественного порядка допускают эту помощь.

Я могу попросить у ангелов вдохновения в любом занятии, независимо от того, хочу ли я преподавать, писать, вести машину, возглавлять компанию или растить детей. Ангелы дают нам доступ к высшему восприятию и знанию.

Я могу сделать так, что ангелы будут находиться с людьми, нуждающимися в этом. Я часто делала так во время бесед или телефонных разговоров с людьми, у которых дела шли не очень гладко. Мне надо было только представить, как ангел стоит рядом и обнимает моего собеседника, дарит ему энергию и любовь. Необычайно интересно наблюдать, как меняется при этом настроение человека. Мы можем отправить ангела-хранителя с ребенком, идущим в школу, или с партнером, когда тот едет на работу, можем попросить его быть рядом с человеком, который находится в трудном положении. Конечно же, нам позволено так поступать в случае, если это совпадает с божественным планом и желанием человека. Иначе вмешательство отразится на нас самих. Вот почему к просьбам, обращенным к ангелам, я всегда добавляю такие слова:" Это должно произойти только в том случае, если высшее сознание человека согласно и является составной частью божественного плана".

Очистка, гармонизация и зарядка помещений.

Я могу попросить ангелов очистить комнаты и наполнить их своей энергией. Это очень эффективно в негативно заряженных помещениях и местах. В таком случае я прошу о гармонии с божественным планом и всеми присутствующими.

Петра Шнайдер Герхард Пьерот "Ангелы среди нас"
http://angelik.moy.su/news/2009-05-12-201

0

3

Психическое Защитное Пламя Архангела Михаила

Архангел Михаил обеспечивает эту энергию, защищая нас от психических энергоударов. Эта защита очень важна, особенно в наше время, когда мы подвергаемся бамбардировке со стороны наружных энергий. Психические атаки существуют, но многие о них даже и не подозревают.

Мы рождены с натуральной защитой против психических атак. Наша духовная иммунная система должна обеспечивать защиту от подобных атак. Иногда же духовная иммунная система ослабевает (трагедии, болезни и стрессы) и начинает пропускать атаки. Когда это происходит, человек становится ранимым в большей степени, чем обычно. Иногда, даже люди с сильной духовной защитой могут "пропустить” психическую атаку, особенно если они находятся среди большого количества людей.

Целители и энергопрактики почти постоянно подвергаются психическим атакам потому, что именно такие, как они, являются "мишенями” для "тёмных” энергий. Кроме того, пациенты, кто нуждается в целительных сеансах, часто наполнены негативной энергией.

ОЧЕНЬ ВАЖНО ЧТОБЫ КАЖДЫЙ СЕБЯ ЗАЩИЩАЛ ПОСТОЯННО!!!

Психическое Защитное Пламя создано не только защищать себя но и восстанавливать личную Духовную Иммунную Систему каждый раз когда вы активизируете пламя, тем самым вы не только становитесь защищенными, но и сильными вдвойне.

Что такое Психоатаки?

В принципе их 3 вида:

1.Психическое насилие (штурм), когда человек чувствует и посылает ненависть или произносит проклятья и заговоры.

2.Психоэнергетический вампиризм, когда кто-то из вас "вытягивает” вашу личную энергию. Это делается сознательно или неосознанно, часто человек даже и не подозревает что он "вампирит” от своих друзей.

3.Психическое заражение, когда кто-то наполнен негативной энергией и, когда вы находитесь в его окружении, чувствуете, что сами стали агресивным и злым, как бы получили "вирус”.

Мы не всегда можем себя оградить от семьи, работы, друзей и т.п. Мы не можем общаться только с людьми чистой энергии, идя в магазин или публичное место.

Атаки могут иметь последствия и проявляться как:

-Депрессия

-Беспокойства,страхи

-Болезни (не все, такие как РАК-это личные атаки и обиды))

-Плохая удача

-Аварии

-Потеря работы

-Финансовые проблеммы

Подготовка к Настройке:

Желательно находится одному, где вам не будут мешать, Вы сидите или лежите в расслабленном сотоянии и ощущения могут быть разными. Энергия будет возрастать в процессе настройки и вам потребуется минут 30-50. Возможны изменения в вашем теле, руках, ногах, голове. Может быть также тепло, жар,колебания вокруг тела, цветные видения, прикосновения невидимых добрых существ... Не зависимо от того, чувствуете ли Вы что-то или нет, Вы будете принимать настройку всё-равно.

Правила приёма настройки:

Очистите разум и обратитесь к своему Высшему Я:

"Я прошу моё Высшее Я настроить меня на настройку «Психическое Защитное Пламя Михаила» из Космического Банка Вселенной. Я готова и принимаю эту настройку СЕЙЧАС."

После этого начинается поток энергии. Помните, энергия ВСЕГДА течёт куда необходимо. Вы всегда будете получать исцеление, в котором нуждаетесь, независимо насколько серьёзная или незначительная Ваша проблема. Получите поток энергии и она будет течь в тех местах, где вам необходимо. По окончании настройки не забудте поблагодарить Высшие Силы Света.

После того как вы приняли настройку, она активизирована и будет Вас окутывать радужным энергощитом.

Как использовать

После получения настройки, Психическое Защитное Пламя оживленно и окутывает Вас, как защитный щит и исцеляет все вокруг вас своей РАДУЖНОЙ энергией.

Каждый день вы должны вызывать это пламя (желательно как только проснулись) и обязательно перед сном опять.

Просто попросите: "Святой Михаил, пожалуйста, окутай меня своим Психическим Защитным Пламенем".

Если нужна защита кому-то из ваших близких, произнесите: "Святой Михаил, пожалуйста, окутай моего мужа (или моего ребёнка, мой дом, мою работу, моё путешествие...) своим Психическим Защитным Пламенем."

Защитное Пламя не только вас защитит, но и заблокирует от дальнейших атак - через это пламя ничего не проходит.

Также вы можете направить пламя на многолюдные места, оно никому не причинит вреда, пользуйтесь им и слушайте свою  интуицию, не всегда "добренький” человек думает о вас позитивно...

Чем чаще вы будете пользоваться Защитным Пламенем, тем сильнее и крепче будет ваша Духовная Иммунная Система. У вас должна выработаться привычка каждый день утром и вечером окутывать себя и близких этим радужным энергощитом!

Помните:

Это мощная защита и пробить её невозможно, но, если вы будете агрессивны или негативно настроены против кого-то, или пожелаете кому-то зло, или будете испытывать ненависть, то пробьёте себя сами изнутри!!! Будьте в гармонии с самим собой и Вселенной, любите себя как частичку Бога.

http://www.lifeafterdeath.ucoz.ru

0

4

Ангельский справочник по исцеляющему управлению стрессом

Однажды, когда я жаловалась ангелам на стрессовую ситуацию в жизни, я услышала, как их коллективный голос сказал: "Стресс не обязателен." Это поразило меня настолько, что я прекратила жаловаться и попросила их уточнить.

"Стресс не обязателен,"- сказали они, объясняя, что не было никаких внешних сил, вызвавших мой стресс. Я восприняла ситуацию как пугающую и вообразила нечто, что могла бы потерять, или боль, которую могла испытать. Ангелы мягко подтолкнули меня, чтобы напомнить другие напряженные ситуации из моего прошлого. "Ты всегда изучала что-то ценное и производила здоровые изменения в жизни в ответ на этот стресс," – напомнили они мне.

И так же с вами! У каждой части нашей жизненной картины есть счастливое окончание, поскольку мы находим скрытые благословения и уроки в каждом изменении, которое совершаем. Так как изменение есть константа, на которую мы можем рассчитать, ангелы подсказали эти методы для того, чтобы двигаться в потоке способами, не создающими стресс.

Прилягте и вздремните – Дайте себе разрешение отдохнуть, когда нуждаетесь в этом. Хорошо отдохнувший ум и тело могут найти выход и действовать, сотворяя решения любой проблемы.

Перепоручите это – Вы напряжены, потому что боретесь против чего-то в одиночку? Молитва - могущественный процесс принести решения к свету, поскольку вы работаете в союзе с Божественностью. Отпустите и позвольте Богу справиться с деталями, молясь о ситуации. Помните: беспокойство никогда и ничему не помогало, а молитва всегда помогает всему и всем.

Яблоко в день – Здоровая сбалансированная пища делает наше настроение стабильным, и тогда мы более склонны видеть ситуации как возможности, а не как препятствия. И когда ваша энергия высока, потому что вы принимаете пищу с витаминами и минералами, вы более склонны к позитивным действиям.

Отправляйтесь в путь – Иногда лучшее решение состоит в том, чтобы уйти – или убежать – подальше от проблемы, отправившись на прогулку или пробежку. Произведенные этим эндорфины помогут вам увидеть перспективы и возможности вместо того, чтобы фокусироваться на результате под рукой.

Чистка – Химикаты (алкоголь, сахар, кофеин, и медикаменты) создают нешуточные для вас и людей, с которыми вы живете и работаете, колебания уровней энергии и колебания настроения наподобие «американских горок». Откажитесь от химикатов, - и вы приспособитесь лучше сосредотачиваться, концентрироваться и чувствовать прекрасный диапазон эмоций жизни (особенно любви!).

Позвоните другу – Все мы нуждаемся в поддержке, особенно во время наиболее мрачных моментов нашей жизни. Назначьте встречу с консультантом, присоединитесь к группе поддержки, поместите свое имя на интернет-сайт, где заказывают молитву, позовите своего лучшего друга... и поговорите с Богом и ангелами о вашей ситуации.

Осмотритесь вокруг! – Если вы были поглощены проблемой, то часто хорошей идеей будет взять паузу и подумать некоторое время о чем-то еще. Отвлекитесь и направьте свое внимание на что-то другое. И когда вы снова вернетесь к размышлению о вашей ситуации, вы получите свежую перспективу и новую способность проникновения в суть.

Освободите своего внутреннего Пикассо – Нет лучшего выхода для напряжения, чем творческий потенциал! Создайте что-то красочное, забавное, и вычурное. Этому не обязательно быть шедевром, делайте это до тех пор, пока наслаждаетесь процессом.

Aх... Свежий воздух! Целебные свойства природы глубокие, мгновенные и всеобъемлющие. Выйдите из дома, откройте окна, накормите птиц, посидите в парке или прогуляйтесь у озера. Вы будете взаимодействовать с ангелами природы, которые известны очищением напряженных энергий из наших аур. http://reiki.do.am

Просите, просите, просите – Просите человеческую и ангельскую помощь, и затем принимайте ее, когда она предлагается... без ощущения вины! Мы здесь все вместе, и есть сила в том, чтобы просить помощи у других людей. В конце концов, когда вы просите кого-то помочь вам, вы даете им божественную возможность быть дающими...

Возьмите интервью у проблемы – Задайте ситуации следующие вопросы, либо вслух, тихо, либо в письменной форме: По какой причине ты в моей жизни? Чему ты должна научить меня? Каковы благословения в этой ситуации? Слушайте ответы, которые придут к вам как мысли, чувства, или видения... потому что они содержат полезные крупицы исцеляющей истины.

(Дорин Верче)

0

5

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/38/516/38516414_3_1.jpg

Мой Ангел

Современная медицина лечит наше тело. А ведь болезнь - это крик души. Аномалии в организме, которые врач выявляет с помощью рентгена, на самом деле не исчерпываются теми, что видны на снимке. Рентгеновские лучи не могут видеть скрытые причины болезни. Их видят ангелы.

Aнгелы способны расшифровать крик нашей души, донести до нас его значение и помочь нам наконец определить, что же с нами не так. Обратитесь к своему ангелу-хранителю с молитвой в болезни, и он непременно поддержит вас. Ангелы небесные - наши хранители и помощники во все времена. Они готовы поддержать нас, помочь пережить утраты и разочарования, дать по-настоящему мудрый совет.

Справиться с тяжелой ситуацией, пересмотреть свои взгляды на жизнь, обрести истинную мудрость вы сможете только благодаря поддержке своего ангела-хранителя. Только ваш ангел подарит вам счастье и любовь, покой и умиротворение, прощение и благодать.

Ангелы окружают нас всю жизнь. Они помогают избежать опасностей.

Дают множество подсказок, как лучше поступить в той или иной ситуации, способствуют в исполнении заветных желаний. У каждого человека есть, самое меньшее, один ангел-хранитель. Даже планету Земля курируют 365 высших ангелов, из которых все до единого наиболее активно проявляют себя каждые 4 минуты.

У Луны 28 высших ангельских чинов, в подчинении у которых сотни ангелов. Самые близкие к нам – ангелы зоны Меркурия – 72 гения. У Марса и Венеры – по 4 Ангела.

Есть специальные обряды, позволяющие установить контакт с ангелами.

Ангелы есть и у каждого знака Зодиака.
Знакам покровительствуют:

Овну – ангелы Анаэль и Самаэль,
Тельцу – ангел Тибэр,
Раку – ангел Габриэль,
Близнецам – ангел Михаэль,
Льву – ангел Анаэль,
Деве – ангел Девон,
Весам – ангелы Рафаэль и Кассиэль,
Стрельцу – ангелы Тахиэль и Анаэль,
Скорпиону – ангелы Телизет и Самаэль,
Козерогу – ангел Зерон,
Водолею – ангел Михаэль,
Рыбам – ангел Рафаэль.

Имеет своих ангелов и каждый день недели:

понедельник — Гавриил,
вторник - Самаэль,
среда - Рафаил,
четверг - Сашиэль,
пятница - Анаэль,
суббота - Хасиэль,
воскресенье - Михаил.
Каждый ангел курирует какую-то сферу жизни, область знаний, искусство, аспекты взаимоотношений (деловые, партнерские, дружеские, семейные узы, контакты). Поэтому лучше всего обращаться за поддержкой именно к тому ангелу, в ведении которого находится ваш вопрос.
Вот имена всего лишь нескольких ангелов:

Азиэлъ — помогает в решении финансовых вопросов, а также способствует укреплению материального положения. Оказывает быструю эффективную помощь.

Анаэлъ — покровитель белой магии. К его советам и поддержке стоит прибегать медикам. Он учит исцелять, дает знания законов Вселенной. Имя «Анаэль» в переводе означает «внемли мне, Господи».

Иегуйя — его помощью особенно полезно заручиться ученикам школ, колледжей, лицеев и студентам вузов. И экзамены удастся легче сдать, и оценки будут выше. (При хорошей подготовке, конечно.) Способствует улучшению памяти.

Кассиэлъ — в переводе «престол Бога». Считается, что он покровительствует тем, кто стремится к знаниям, правде, истине.

Сашиэль — «справедливость Бога». К нему обращаются юристы, правозащитники и те, кто отстаивает свои интересы в различных инстанциях, борясь за восстановление справедливости.

Сандальфон — князь молитвы. Принято считать, что это он передает Всевышнему наши молитвы. Кстати, тем супругам, которые ждут прибавления семейства и хотят конкретно мальчика или девочку, стоит обратиться с просьбами к Сандальфону, поскольку именно он предопределяет пол ребенка. Как установить контакт с ангелом? Обратитесь к нему с молитвой:
«Всеблаженные, пресветлые Духи Архангелов, Ангелов и всех Небесных Сил честные чины, предстоящие Пресвятой и Пребожественной Троице и светом присущей ей славы озаряемые, непрестанно славословящие имя Ее!
К Тебе (ангел или архангел — указать имя) прибегая с молитвой и молением: представительствуй за меня (назвать свое имя) у престола Господа Вседержителя, и как служители благодати, всем хотящим наследовать спасение помогающим, и в каждом кающемся грешнике веселящиеся, помогите мне в благовестном и благодатном жития моего и утвердите меня на пути спасения.

Молю тебя/вас (указать имя ангела/ангелов)...»

Обратите внимание, что самый громкий призыв от нас в адрес ангелов звучит в так называемые планетарные часы, которым они покровительствуют. Согласно древним канонам, все часы дня делятся на дневные (от восхода до заката солнца) и ночные (от заката до восхода). Продолжительность этих часов не совпадает с обычным временем, их требуется рассчитывать.

Среди ангельского воинства наибольшей силой обладают архангелы. Есть даже специальный день в календаре — 21 ноября, — когда, помолившись архангелам, можно заручиться их мощной поддержкой в самых важных и ответственных делах.

Гавриил (Габриэль) изображается с цветком лилии в руке. Его день отмечают 8 апреля.

Михаил (Михаэль) — его день празднуют 19 сентября. Начальник небесного воинства. Защитник всех хри-стиан от злых духов, от видимых и невидимых вра-гов. В случае необходимости скорой защиты хорошо читать молитву: «Архангел Михаил! На помощь! На помощь! На помощь!».

Эффективно действует и ежедневное обращение-защита:
Михаил впереди!
Михаил позади!
Михаил справа!
Михаил слева!
Михаил вверху!
Михаил внизу!
Михаил, Михаил,
Всюду, где я иду,
Я есмь его любовь,
Защищающая здесь
(повторить 9 раз).

Рафаил (Рафаэль) — к нему обращаются с просьбой о духовном прозрении, о физическом исцелении, о том, чтобы человек имел жилье, чтобы он был обеспечен питанием. Можно просить его также, чтобы он помогал врачам в процессе лечения.

Уриил (Уриэль) — «Огонь Божий, или Свет Божий». В религиозной живописи и на иконах Уриила изоб-ражают с молнией, опущенной вниз. К нему обращаются с просьбой о долголетии, о развитии способностей и таланта, о достижении успехов в сфере искусства. Уриила называют также «князем Юга».

О чем чаще всего просят люди ангелов? О любви, детях, здоровье, хорошем материальном положении.
Наиболее успешно контакт с ангелом будет складываться, если вначале совершить каббалистический крест, при этом благословив свечу, а затем вызвать нужного ангела. За поиск спутника/спутницы жизни, к тому же идеального, то есть предназначенного свыше (помните фразу «Браки совершаются на небесах»?), отвечает ангел Поиэль. В его честь можно зажечь розовую свечу, освятить ее, трижды прочитать псалом «Господь поддерживает всех падающих и восставляет всех неизверженных», трижды повторить имя ангела и своими словами попросить его помочь вам в поиске спутника жизни. Как правило, помощь от Поиэля приходит очень быстро — в течение двух-трех месяцев, и только в редких случаях затягивается до года.

Ангел Миаэль способствует укреплению уже созданного семейного союза. Прочитайте псалом «Явил Господь спасение свое, открыл перед очами народу правду свою». Три раза повторите псалом, три раза — имя ангела. Своими словами попросите Миаэля укрепить ваш брак.

Помните: главное условие помощи ангелов — сила вашей веры.

Древо Ангелов
Опубликовано: Stelanadarkred

0

6

Мы Ангелы

По меньшей мере, лет 6000 назад, с момента начала нашей цивилизации в Шумере, ангелы играли самую непосредственную роль в ходе развития человеческого опыта.
Рельефные изображения ангелов были обнаружены в городах древней Месопотамии, они описываются на клинописных шумерских цилиндрах и глиняных табличках — в старейших письменных документах, известных на Земле.

Ангелы связываются в нашем сознании с христианской, иудейской и мусульманской религиями, это один из моментов, на котором они все сходятся. Иудеи даже распределяют ангелов на 72 различных чина.
И с другой стороны Атлантического океана, в Акрополе Эк Балам на Юкатане, тоже можно видеть рельефы ангелов, высеченные древними майя. По существу, если бы мы рассмотрели феномен ангелов в Древнем Мире более подробно, то обнаружили бы, что они запечатлены человеческой цивилизацией в самых разных местах и в самые разные периоды.
Значит, существуют исторические свидетельства, что ангелы, или, по крайней мере, вера в ангелов пребывает с нами на протяжении всей истории.
Для меня, однако, это не вопрос веры. Я знаю наверняка об их существовании.

Мои встречи с ангелами

Те, кто читал первый том моей книги «Древняя Тайна Цветка Жизни», знают, что ангелы впервые явились мне ещё в 1971 году.
Мы с женой медитировали, когда в комнате, где мы сидели, нам обоим неожиданно явились ангелы.
Они смотрели на нас и говорили с нами, начав с таких слов: «Мы неотделимы от вас. Мы есть вы».
С этого момента моя жизнь изменилась навсегда. Ангелы продолжают мне являться, и с того дня они ведут меня шаг за шагом.
Отличительные свойства ангелов
Здесь представлены некоторые факты, которые я узнал об ангелах за 32 года с тех пор, как мы познакомились.
• У каждого человека есть по меньшей мере два ангела, непосредственно с ним связанных. У некоторых много больше.
• У ангелов нет формы. Они являются в разной форме, в зависимости от того, во что и как мы верим.
• Ангелы используют проявленную форму как средство для налаживания общения. Это связано с тем, что нам, людям, чрезвычайно сложно установить контакт с «высшими» существами и поверить в это, если мы не можем «видеть» или хотя бы представлять себе, с кем мы разговариваем. Образ человекоподобного существа с крыльями не является естественным состоянием для ангелов, но они часто используют эту форму, поскольку в таком виде нам легко их принять.
• Живут ангелы преимущественно в других измерениях, но могут войти в этот мир.
• Ангелы, с которыми вы связаны, — это буквально есть вы на другом уровне бытия. Они не «что-то другое» или «кто-то другой», отдельны от вас.
Ангелы — это и есть мы сами.
Для меня ангелы — являются частью того, что многие духовные традиции называют Высшим Я. На сколько я знаю и испытываю на собственном опыте, мы существуем на многих физических уровнях жизни. И аспекты нашего Я на этих других уровнях называются все вместе нашим «Высшим Я».
С этой точки зрения у нашего Высшего Я есть своё Высшее Я и так тянется по цепочке далее — до самого Бога, Источника Жизни.
Ангелы — это ближайшее к человечеству звено в этой цепи сознания. К тому же — и наверное, это самое важное — из всех высших существ нам легче всего воспринимать именно ангелов и общаться с ними.
Иисус, Сын Бога, говорил с ангелами. Так же как и Моисей, Мухаммед и Авраам.
И вы то же можете!

Как общаться с ангелами

Мы были предупреждены майя и хопи, что период с середины августа до конца декабря 2003 года может принести беспрецедентные изменения на Земле (которые, конечно, могут произойти или не произойти в зависимости от коллективной мечты человечества). Может быть, как раз теперь пришло время попросить у ваших собственных ангелов и получить от них помощь и водительство.
Как это сделать? Прежде всего, мы должны принять ангелов как реальную возможность, в противном случае неверие не позволит нашему сознанию установить такую связь. Одной только веры недостаточно, она откроет нам возможности, но это лишь решающий первый шаг.
Во-вторых, когда мы открываемся посещениям ангелов, должны быть задействованы все наши три основных тела. Если хоть одно из тел не участвует в процессе, ничего не произойдёт. Эти три основных тела — ментальное, эмоциональное и физическое.
• Наше ментальное тело должно не только открыться, чтобы «видеть» ангелов, но также сам факт «видения» должен получить объяснение, иначе мы будем в замешательстве. «Видение» может быть внешним — в трёхмерном пространстве вокруг нас, — но это не обязательно. Можно видеть также внутренним взором, мысленно. Для ангелов это не имеет значения.
Для некоторых людей «видеть» подразумевает женский способ — то, что мы называем «ощущением». При этом вы не видите ангелов обычным физическим зрением, но ощущаете их присутствие. И в этом смысле, даже если мы никогда не «видим» ангелов непосредственно, мы тем не менее можем с ними полноценно общаться.
Опять же, ангелам неважно, видим ли мы их, ощущаем или внутренне представляем их себе. Все способы имеют одинаковую силу, и большинство людей используют их все понемногу.
• Эмоциональное тело также должно быть активировано. Вы должны испытывать эмоцию — она может быть какой угодно — как если бы ангел или ангелы стояли в комнате, или вы видели их свои внутренним зрением. Без этой эмоции ничего не произойдёт.
• Наконец, должно быть задействовано физическое тело. У вас в теле должны быть ощущения, которые возникли бы, если бы ангел физически появился в вашей комнате, например, повышение уровня адреналина, учащённое сердцебиение, и т.д.
Вы скажете: «Как же это сделать, если мой ангел или ангелы на самом деле не появляются?» Это требует практики и навыка, но очень маловероятно, что вы сможете установить такую связь без участия своих трёх тел.
Активируя все три своих основных тела, вы открываете канал между собой и своими ангелами, и они получают возможность на самом деле явиться вам, или вы их реально почувствуете.
Как только это произойдёт, хотя бы однажды, ваша жизнь полностью изменится, ибо у ваших ангелов (а это вы сами на высших планах существования) появится возможность вести вас так, как никто другой не сможет.

Ангелы и грядущие времена

Что бы ни произошло в последующие четыре месяца, одно несомненно: мы вступили в период великих перемен. И в это время установление связи с вашими ангелами вполне может оказаться самым важным явлением в вашей жизни.
Ясное и чёткое водительство в это время, в котором мы сейчас живём, ценнее всего, что у вас есть и что вы успели узнать.
Ангелы внесут в вашу жизнь ясное и чёткое водительство. Но, что даже ещё более важно, они принесут мудрость, намного превосходящую возможности человеческой жизни, лишённой поддержки.
Моя молитва о вас — это молитва о том, чтобы контакт с ангелами состоялся у вас как можно скорее. Ваши ангелы ждут вас с широко открытым сердцем, и любовь их к вам больше, чем та, которую вы могли когда-либо познать на Земле.

ДРУНВАЛО МЕЛЬХИСЕДЕК
http://www.sunhome.ru/journal/13993/p1

0

7

Архангелы .

Система 7 архангелов- старая традиция в Иудаизме, Христианстве и Исламе. Самое раннее обращение к этой системе была в книге Еноха. Далее показана таблица с именами архангелов в различных религиях:

Архангел Михаил
Михаил: "Кто как Бог"
Михаил-архистратиг (греч. «верховный военачальник») — предводитель воинств ангелов, стоящих на страже Божьего закона.
полное содержание

Архангел Гавриил
Гавриил: "Сила Бога".
Архангел Гавриил известен более всего участием в Благовещении Деве Марии о рождении Иисуса Христа. Как вестника сокровенных тайн мира, его изображают с цветущей ветвью, с зеркалом (отражение тоже способ познания), а иногда со свечой внутри светильника — тот же символ сокрытого таинства. полный текст

Архангел Рафаил
Рафаил: "Исцеление Божие".
Архангел Рафаил известен как небесный целитель и утешитель страждущих.
подробнее

Архангел Уриил
Уриил: "Огнь Божий".
Уриил — это небесный огонь, покровитель тех, кто посвятил себя наукам и искусствам.
ссылка

Архангел Рагуил
Рагуил: "Друг бога"
В иудаистической послебиблейской мифологии: один из семи великих ангелов (архангелов).
подробнее

Архангел Иегудиил
Иегудиил: "Хвала Божия".
Архангел Иегудиил благословляет подвижников, охраняет их от сил зла. В правой руке у него золотой венец как символ благословения, в левой — бич, отгоняющий врагов.
подробнее

Архангел Варахиил
Варахиил: "Благословение Божие".
Архангелу Варахиилу отведена роль раздатчика вышних благ простым труженикам, прежде всего земледельцам. Его изображают с розовыми цветами. подробнее

Архангел Метатрон
Метатрон: «Стоящий у престола.»
В иудаистической мифологии (агадической и талмудической) «запрестольный ангел», ближайший к богу, непосредственно от него получающий приказания. Сопутствующие названия - «князь предстояния» ( букв. «князь лика божия») и «князь мира».
подробнее

Архангел Задкиил
Задкиил: «справедливость Господа».
Он считается архангелом милосердия и филантропии возможно потому, что остановил Авраама, не дав ему принести в жертву Богу своего сына Исаака. подробнее

Архангел Иофиил
Иофиил: «Красота Бога».
Иофиил упоминается в Еврейских писаниях, как помощник Метатрона и один из главных ангелов в хоре херувимов.
подробнее

Архангел Чамуил
Чамуил: "Тот, кто видит Господа!".
Его имя означает «тот, кто видит Господа!», «или тот, кто ищет Господа». Чамуил зачастую относится к семи основным архангелам.
подробнее

Архангел Рамиил
Рамиил: "Гром Божий".
Рамиил - 6-й архангел, упоминающийся в книге Еноха.
подробнее

Арханегл Иеремиил
Иеремиил: «Высота Божия».
В 3-ей книге Ездры (4:36) упоминается Архангел Иеремиил. Он присутствовал при первой беседе Архангела Уриила со священником Ездрой и отвечал последнему на вопрос о знамениях, предшествующих концу грешного мира, и о начале вечного царства праведников.
подробнее

Люцифер
Люцифер, Луцифер: «Светоносец», «Сын зари»
Был сотворен ангелом в чине херувима. Он был «печатью совершенства, полнотой мудрости и венцом красоты» и обитал в Эдеме среди «огнистых камней», но возгордившись, был низвержен на землю.
подробнее

Архангел Салафиил
Салафиил: "Молитва к Богу".
Салафиил — имя верховного служителя, с которым связано молитвенное вдохновение. На иконах его пишут в молитвенной позе, с крестообразно сложенными на груди руками.
подробнее

Архангел Зерачиил
Зерачиил: "Указание Господа"
Один из главных ангелов, провожающих души на суд.
ссылка

0

8

http://ima.dada.net/image/8851660.jpg

Роль Ангелов

Ближе всего к людям находится огромное сообщество Ангелов не в смысле их родового имени, а как категория в целом. Они целиком служат человечеству, их роль состоит в том, чтобы помогать нам в любых обстоятельствах. Именно среди них мы можем встретить Ангелов-хранителей, явление почти уникальное та как Ангелы Хранители есть только у представителей малоразвитых цивилизаций. У представителей высокоразвитых цивилизаций, развитых, прежде всего, духовно, Ангелов хранителей нет.
Ангелы способствуют развитию нашего духовного роста. Следовательно, нельзя вмешиваться в их намерения, если они взваливают на наши плечи как нам кажется, слишком тяжелую ношу, помогая нам решить задачу определенную судьбой. Следует помнить народную мудрость - Бог испытаний не по плечу не даёт.
В глазах Бога только правда сердца имеет ценность, а не её внешнее выражение. Иначе говоря, у открытого жизненным силам атеиста больше шансов получить поддержку Ангелов, чем у усердного, но озлобленного католика, чисто механически произносящего молитву.
Изначальная миссия Ангелов-хранителей, состоит в развитии той нашей сферы, являющейся совокупностью человеческих умов и душ. Развитие и рост нашей духовной силы - первоочередная задача Ангелов. Для этого они провоцируют встречи, некоторым образом следят за нашим самочувствием, помогают нам выбрать правильное направление, иногда, если мы слишком отклонились от верного пути, насильно возвращают нас к нему. Как говорит раввинская пословица: "Если ты не живешь своей жизнью, кто проживёт её вместо тебя?".

0

9

Молитва Ангелу Хранителю

Мой Ангел Хранитель, ты будь мне, как луч.
В темнейшую пору сверкни среди туч.
Со мною будь рядом в тот час, когда сплю.
К тебе обращаюсь. Тебя я прошу.
Ни в дождь и ни в зной, ни за морем далеким
Нигде не укрыться от Божьего ока.
И так - каждый день, и так - год за годом
Господь окружает своею заботой.
Небесный посланник, ты мне помоги.
Ты - символ Божественной светлой любви!
Ты мне помоги дорогу найти,
Направь мои стопы на Божьем пути!

0

10

Золотые Нити

Отношения между людьми могут быть: надежными, дружескими, романтическими, супружескими, но только не безнадежными, ведущими только к мучениям и страданию.Сейчас вы отрекаетесь от безнадежных отношений и строите новые светлые отношения. Моя божественная Золотая космическая Нить Любви всегда теперь со мною.И я готова и принимаю новые отношения в свою жизнь! Сейчас я , как нежный цветок, раскрыта для светлого чувства новой любви и готова принять свое счастье, потому что я достойна его!Волшебный нектар, исходящий от моего очарования, воссоздает в моей Душе внутренний образ Великой Богини Любви! Эта мантра помогает обрести нежность, любовь, общение с ангелами хранителями. Читая ее, думайте о своем самом заветном желании и представляйте, что золотая нить соединяет вас с небесами. Взамен получите радость, удачу, божественную интуицию и исполнение желания.
АУМ ДЖАЙЯ ДЖАЙЯ ШРИ ШИВАЙЯ СВАХА
Get Adobe Flash player
ссылка

0

Вы здесь » Esoteric Portal » ДУХОВНЫЙ ПУТЬ » Небесные Посланники

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC