Esoteric Portal

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Esoteric Portal » Таинственное и непознанное » Некромир

Некромир

Сообщений 21 страница 30 из 144

21

Nika написал(а):

Значит ты у нас "избранная",

Jnana написал(а):

Ничем я не отличаюсь

Этот Дар является признаком определенного развития.
А по теме можно сюда заглянуть.

Отредактировано Timon (3 апреля, 2011г. 19:38)

0

22

Jnana написал(а):

Кремация и только кремация. И будет чище. Над колумбариями всегда тихо.

Но ведь не зря был введён именно такой ритуал захоронения, что то ж в этом есть.

0

23

ЗАРЯ написал(а):

Но ведь не зря был введён именно такой ритуал захоронения, что то ж в этом есть.

в православии это считается грехом. Кстати если крещен в праврславии, а после физ.смерти желаешь кремацию,
будет ли тебя церковь оппевать? И насколько это надо? Я знаю, что церковь помогает очистить душу перед дорогой,
и помогает ей лучше пройти испытания. Но если ты  крещен в вере которая не признает реинкарнеацию,
а ты не признаешь погребения, как быть  ?

0

24

Nika написал(а):

Но если ты  крещен в вере которая не признает реинкарнеацию, а ты не признаешь погребения, как быть  ?

Я всё таки думаю это всё имеет место быть.Кто то хоронит сидя. Всё таки кремация у нас потихоньку вводится, но если отследит переходы в Мир иной  не один Великий человек достигший Славы не даёт себя сжечь.

0

25

Nika написал(а):

а после физ.смерти желаешь кремацию,
будет ли тебя церковь оппевать?

Есть такое дело как заочное отпевание, надо в церкви заказывать и землю освящённую дают на урну посыпать. Церковь против кремации ничего не имеет. Я уже троих близких так проводила.

0

26

Nika написал(а):

А если не осознают?

Развитие ведь не идёт не по кругу, а по спирали. Пусть у кого-то витки протяжённые, а у кого-то более тесно свиты в своего рода пружину, но прогресс, как правило, идёт всегда. Основное осознание всех своих ошибок происходит как-раз в момент Перехода, где ты сам себе судья и сам себе обвинитель, как момент озарения... Если этот момент остаётся в душе, то в будущем воплощении зерно прогресса будет заронено и даст всходы... Что же до кармы, то вся наша жизнь и то, что мы называем судьбой, есть только череда наших выборов, то бишь результат тех решений, которые мы принимаем и за которые ответственны сами. Поэтому нет кармы бомжа, есть результат того, что человек в какой-то момент опустил руки и поплыл по течению, вместо того, чтобы брать на себя ту самую ответственность и искать другие решения.

0

27

Timon написал(а):

А по теме можно сюда заглянуть.

Спасибо, Тимон, Ледбитера я очень уважаю.

0

28

Jnana написал(а):

Есть такое дело как заочное отпевание

Хорошо что такое есть, я не знала.

ЗАРЯ написал(а):

не один Великий человек достигший Славы не даёт себя сжечь.

Не поняла, это кто себя считает великим?

Jnana написал(а):

Поэтому нет кармы бомжа, есть результат того, что человек в какой-то момент опустил руки и поплыл по течению, вместо того, чтобы брать на себя ту самую ответственность и искать другие решения.

Это понятно, но если Силы Всевышние не дали ума и сил бороться, это тоже за какие то заслуги наверное.

Jnana написал(а):

Ледбитера я очень уважаю.

Значит надо и мне почитать .

0

29

Nika написал(а):

Это понятно, но если Силы Всевышние не дали ума и сил бороться, это тоже за какие то заслуги наверное.

Ника, Силы Всевышние тут вообще ни при чём. Все эти силы будут в помощь тому, кто действительно хочет осуществить осознанное желание.  Ведь понятия плохо и хорошо существуют только здесь. Вселенная буквальна. Кто мнит себя несчастным - будет несчастным. А карма определяет условия воплощения, как внешние декорации. А вот как ты будешь в них действовать, как преодолевать и изменять - это чисто и исключительно твой собственный сценарий.

0

30

ЗАРЯ написал(а):

но если отследит переходы в Мир иной  не один Великий человек достигший Славы не даёт себя сжечь.

Странное утверждение. Я как-раз отслеживаю очень многие Переходы и уж поверь, что от способа захоронения величие или ничтожность не зависят совершенно. Просто знающий о Переходе уходит сразу и не оглядываясь. А не знающий других реальностей, легче найдёт дорогу, если на земле не окажется того вместилища, к которому он мог бы привязаться.
В Атлантиде и Лемурии не существовали захоронения в землю. Гайя-Земля была священна и прах возвращали ей, не отравляя трупным ядом ни её грунтовые воды, ни атмосферу, ни надземный астрал. Нас на ней сейчас и так слишком много, а мёртвых тел ещё больше. Взять хоть ту же Индию, догоняющую Китай по численности населения - где бы было место для живых там, если бы не было чистого способа утилизации останков? А в Японии сейчас страдают от того, что крематориям не хватает топлива, у них в землю принято хоронить только священников-синтоистов и вынужденное захоронение в землю погибших при цунами для них большой конфуз.

0

Вы здесь » Esoteric Portal » Таинственное и непознанное » Некромир

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC