Esoteric Portal

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Esoteric Portal » Клуб взаимопомощи » Как трудно изменить себя...

Как трудно изменить себя...

Сообщений 21 страница 30 из 76

Опрос

По вашему можно себя изменить ?
практически невозможно вполне

100% - 9 навряд ли это возможно

0% - 0
это может только сильная личность вполне

88% - 8 навряд ли это возможно

11% - 1
Голосов: 9

21

ЗАРЯ написал(а):

ну какое солнечное творение будет своим мыслетворчеством создавать ужастики или всякие страшилки, только то которое питается страхами и страданиями. Разве не так

ну конечно же  :love: ,
вот я считаю так: чем больше мы делаем доброго и светлого,
тем быстрее наши негативные зацепки от нас отваливаются. Им просто нечем питаться.
И чем светлее мы становимся наполняясь позитивом, тем быстрее нас найдет счастье в этом темном мире.
Извиняюсь за такое  банальное обьяснение, но самое гениальное очень просто. Эйнштейн как то так сказал.

ЗАРЯ написал(а):

ДЖУАЛ КХУЛ

интересные мысли  :stupor: .

ЗАРЯ написал(а):

Если будет интиресно сброшу всю книгу

конечно интересно  :music:

0

22

Nika написал(а):

ДЖУАЛ КХУЛ интересные мысли

Я вроде писала ответ , но он куда то пропал.
Повторюсь ещё раз. Я думала что тебя смутили эти мысли. меня в своё время это тоже озадачило. Книгу сбросить не получилось, называется "Уроки Кармы" подскажи как это сделать. Скидываю тебе ссылку книг может там , что нибудь найдёшь.
Вообще как я поняла всё , что я раньше считала правильным встало вверх тормашками. Всё наиборот. :flirt:

http://yandex.ru/yandsearch?text=джуал кхул&lr=974&stpar2=/h1/tm27/s3&stpar4=/s3&stpar1=/u1&stpar3=/m1/tc10/nc1

Отредактировано ЗАРЯ (28 февраля, 2010г. 07:53)

0

23

ЗАРЯ написал(а):

Я вроде писала ответ , но он куда то пропал.

странно, Тимон тоже говорил что его сообщение куда то делось. Барабашки..... :question:

ЗАРЯ написал(а):

Вообще как я поняла всё , что я раньше считала правильным встало вверх тормашками. Всё наиборот.

мы тоже с Абсолютом тут вот давеча об этом говорили, что стоим на пути в поисках истинны.
Много информации, и пока читаешь, начинаешь зомбироваться этим чтивом, потом тебе кидают другое,
и ты опять понимаешь , что это было не твое.

0

24

По поводу потери сообщений тоже были случаи когда написал сообщение, но оно не прошло и так несколько раз, стал обращать на это внимание и нашел, что если форум открыт больше чем один час, но пользователь не активен в нем, то сообщения блокируются самим форумом.

0

25

Absolut написал(а):

если форум открыт больше чем один час, но пользователь не активен в нем, то сообщения блокируются самим форумом.

странно, я такого не замечала. Я тут торчу целыми днями, в смысле "отхожу захожу",  не выходя с форума.
И не замечала пропаж. Интересно может быть такое? надо будет в тех. отделе спросить.

0

26

Nika написал(а):

Много информации, и пока читаешь, начинаешь зомбироваться этим чтивом, потом тебе кидают другое

Я стараюсь не читать всё подряд. Если уж мне что то сильно не понятно я начинаю искать поддтверждение. Вообще, как я знаю, это касается женщин им все неоходимые знания придут от Духа, т.к женщина очень восприимчива ей надо читать литературу только о любви а всяку бяку не стоит. :love:  А мужчины наши к сожалению приняли пассивную сторону, зацепились за знания , которые были переданы в прошлую эпоху и сидят её мусолят, а ведь человек уже готов к более серьёзным знаниям, но им страшнова то , что  то менять, а эволюционировать вроде как желают.  :tomato:

0

27

ЗАРЯ
Согласна с тобой , а я вот еще предпочитаю читать и познавать то, что чувствую .
Бывают вещи которые не идут вообще. И написано не сложно, но просто так получается, что твой мозг разум отторгает ненужное.
В мире много версий и гипотез. Много есть и такое, что даже не доказано, но про зомбировано до костей.
Кое что я стала понимать после клинической смерти, поняла что существование есть, мы не пропадаем и не растворяемся.
Я все видела своими глазами, поэтому мне интересна та сторона, более мне понятная, чем то, что есть тут.
Но всегда помним, что сложилось тут, рассматриваем там как последствия будущего существования.

0

28

Приведу цепочку из спириритизма,с которой я вообщем то согласен.Боюсь только разрушить некоторые ваши жизненные позици,но в люом случаее это достойно внимания:

Бог совершенен.ВО всех отношениях.Он един,но может проявляться во всём.Он вездесущ.Бог создал множество душ и уготовал для них блаженство,иначе невозможно!Но предоставил выбор,само собой.
Теперь дьявол.Он кто?Если он существует с появением(иначе не выразиться) Бога,значит он,как миниммум равен ему,а стало быть существует Бог зла и Бог добра,а это уже 2 Бога.Допустим так.Как же тогда то.что Бог создал души лишь с 1 целью - возможности совершенствоваться ими для счастья.Но дьявол не может совершенствоваться в Добре,выходит Бог создал душу,которая обречена на своё положение,и отсюда вытекает что Бог сам не совершенен.
Вообщем то всё это указывает лишь на 1.Ни ада,ни дьявола нет. И ад и рай мы создаём себе сами,ещё при жизни.

+1

29

yunga написал(а):

Боюсь только разрушить некоторые ваши жизненные позици,но в люом случаее это достойно внимания:

Невозможно разрушить то, что у кого то получило подтверждение. Вот ты отстаиваешь то, что тебе импонирует, богов много согласна, но Вседержитель один. Не новость, что всё создано 50-50, но учавствуют то в этом 2 стороны, какая победит та и будет упралять Землёй.

yunga написал(а):

И ад и рай мы создаём себе сами,ещё при жизни.

Согласна, но создаём как? Служа либо тому , либо другому.   ;)

+1

30

yunga написал(а):

а стало быть существует Бог зла и Бог добра,

ну где то я так же думаю. Только у меня так: сила темная и сила светлая можно назвать и Богом и Люцифером.

yunga написал(а):

Бог создал души лишь с 1 целью - возможности совершенствоваться ими для счастья.

Верно. Когда Бог создал сие творение для счастья вечного, пока не появился искуситель,
и теперь мы в постоянном очищении. В чистилище для грешных душ, а  это-на  планете Земля.

yunga написал(а):

Ни ада,ни дьявола нет.

Ну с этим я поспорю.

0

Вы здесь » Esoteric Portal » Клуб взаимопомощи » Как трудно изменить себя...

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC